четверг, 31 октября 2013 г.

Об акции "Белый цветок"

   Всем привет!

   Публикую здесь сообщение в группе Вконтакте http://vk.com/topic-59699003_29169588 об акции "Белый цветок", которая будет проводиться в мою поддержку. Может быть кому-то в аналогичной ситуации эта идея тоже поможет. Ведь зачастую попытки людей обратиться за помощью в тяжелых ситуациях разбиваются о недостаток знаний о способах и методах проведения таких мероприятий.
Тогда как вокруг много добрых и отзывчивых людей, которые готовы помочь, но до них нужно донести информацию.
    Вряд ли кто-то откажется пожертвовать на благое дело 50-100 рублей, но многие стесняются привлечь к себе внимание, кто-то полагает, что такая сумма ничего не решит. Адресное обращение (не к людям вообще, а к конкретному человеку) всегда воспринимается положительно, а подаренный "белый цветок" улучшает настроение и напоминает, что сегодня ты сделал доброе дело, а значит день прожит не зря.


"Друзья, в помощь Максиму волонтерское движение и благотворительный фонд "Доброе дело" организует акцию "Белый цветок".
Она будет проходить примерно 7-8 декабря (дата еще уточняется) в различных торговых центрах и общественных местах (более точную информацию по местам проведения выложу позже). Там будут стоять денежные урны и волонтеры, которые будут благодарить людей за их посильное пожертвование белыми цветами, сделанными своими руками.

ИСТОРИЯ "Белого цветка" восходит к 1911 году, ещё в начале прошлого века слушательницы Высших женских курсов и Женского мединститута брали букеты белых цветов и расходились с ними по городу, предлагая приобрести их прохожим в помощь тяжелобольным."


Пройдя по этой ссылке на Ютубе, Вы найдете подробное видео -как сделать такой цветок.
http://www.youtube.com/watch?v=uuv-alKFZSE
Цветов нужно очень много, теплота ваших рук и доброта помыслов очень нам помогут. 
1 лист А4 белой бумаги и пара минут вашего времени будут замечательным вкладом в общее дело!
Задарим всех белыми цветами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий