Источники информации

На этой странице выкладываю списки того, что я читал, смотрел и изучал:
- ссылки на сайты
- фильмы, музыка
- литература

Сайты и другие интернет источники

1) http://mymaster.livejournal.com/ - Живой журнал Антона Буслова, человека, который уже более года борется с онкологическим заболеванием. Очень позитивно и вдохновляюще.
2) http://www.vladlive.com/ - "Блог дяди Вадика" - сайт о лечении меланомы в Израиле, тоже очень позитивный и полезный ресурс - побольше бы таких.
3) http://www.oncoforum.ru/ - Русский онкологический форум. Есть возможность получить консультацию врачей, много информации. На меня всегда производит гнетущее впечатление, так как не в привычках наших врачей давать надежду и формировать позитивный настрой.
4) http://www.transplantation.ru/ru/melanoma-treatment.php - ссылка на лечение меланомы ксеновакциной в Новосибирске - обнадеживающие результаты для поздних стадий.
5) http://www.alfit.ru - сайт Алтайского фитоцентра "Алфит", специализирующегося на фитотерапии онкологических заболеваний. Есть возможность консультации через Интернет - это не реклама, других фитоцентров я не знаю.
6) http://www.aosipov.ru/ - сайт профессора богословия А.И. Осипова. По его лекциям и книгам я изучал вопросы православия. Редко видел настолько хороших преподавателей, которые умеют увлечь аудиторию.

Литература

1) Карл и Стефани Саймонтоны "Психотерапия рака" Ссылка на скачивание - моя любимая книжка посвященная психологическим методикам лечения онкологических заболеваний. Авторы добились потрясающих результатов, для ленивых но любознательных - стр. 21.




2) Лууле Виилма "Душевный свет" и другие книги этого автора. Ссылка на скачивание Автор - эстонка, дипломированный медик, ушедшая в нетрадиционную медицину. Учит как лечиться при помощи прощения. У меня были небольшие трудности с восприятием информации, так как книжка переводная и язык немного не подходит к моему способу мышления. Но, самое главное действует - правда для этого нужно и самому поработать (один из основных девизов - халявы не будет).




3) С.Н. Лазарев "Диагностика кармы" и другие книги этого автора . Сайт автора. С начала 90-х пишет книги о причинах болезней и способах их устранения, проводит семинары. Самая информативная книга. В смысле количества информации на каждой странице. Воспринимается непросто, а иногда очень тяжело. Опять же для достижения результатов нужно работать, что иногда сложно, тяжело и больно.





4) В.В. Синельников "Возлюби болезнь свою" Сайт автора.
Основная идея - болезнь это не зло, а благо. Болезнь своей целью имеет изменение картины мира человека. В своих работах ссылается на труды Лазарева С.Н., Луизы Хей и др. Использует гомеопатию, эриксоновский гипноз и т.п. Стиль изложения намного проще, чем у Лазарева и Виилмы. Такая популярная психоэзотерика. В общем-то у всех этих авторов схожие позиции, разным языком говорят об одном и том же. Кому-то понравится один, кому-то другой.



5) Анатолий Некрасов "Материнская любовь" Сайт автораСкачать книги.
Тесно связан с движением "Звенящие кедры России" Владимира Мегрэ.
Занимается вопросами семьи и межличностных взаимоотношений. Весьма популярный психолог. Излагаемые идеи не бесспорны, не всегда с ними согласен. Хотя в основном полностью поддерживаю. Язык изложения популярный.




6) Владимир Мегрэ "Анастасия" и другие книги автора Сайт автора.
Книги, подарившие мне мечту. Суть в том, что нужно менять образ жизни. Каждой семье нужно выделить по 1 гектару земли, на котором необходимо построить родовое поместье. Большое значение уделяется вопросам воспитания детей, идеи весьма радикальны. Я тоже хочу, чтобы у моих детей было место на земле, обустроенное мною, где бы они могли чувствовать мое присутствие в каждом дереве. Я считаю, что лучше жить в своем доме, на свежем воздухе, чем в городской квартире, и стараюсь реализовать эти планы. Книги явились основанием для возникновения движения "Звенящие кедры России".




7) Эрик Берн Материал Википедии "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных". Книг у него много
Мне очень понравился язык и сама идея. Даже неподготовленному читателю почти все понятно, в отличии от Фрейда и Юнга, например.







8) Станислав Гроф "За пределами мозга" Материал ВикипедииСсылка на книгу. У него много других книг, но я читал эту. Человек - доктор философии по медицине.
В книге изложены потрясающие факты, но читается очень сложно.







9) Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан" Материал ВикипедииСсылка на книги.
Широко известен как на западе, так и в России. Доктор антропологии. Книги интересны как с художественной, так и с практической точки зрения, хотя, конечно, не бесспорны.








10) Нил Доналд Уолш "Беседы с богом" и другие книги этого автора. Ссылка на скачивание. Очень интересная книга. Написано простым и понятным языком. Какое-то особенное понимание Бога, что зацепило, это идея о том, что Бога не нужно бояться, с ним лучше дружить. Хорошо описан вопрос свободного выбора человека. Православие по многим вопросам придерживается иной точки зрения.
Прочитал пока только первые три книги, надо дочитать остальные.





11) Луиза Хей "Исцели свою жизнь" и другие книги этого автора Ссылка на книгиСсылка на статью в Википедии. Первая книга, которая попалась мне в руки, посвященная вопросам самоисцеления. Главная идея - человек сам отвечает за все, что с ним происходит, устранив причину заболевания можно выздороветь. Автор - человек с тяжелой судьбой, которая смогла все пережить и обрести гармонию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий